Lot n° 204

Estimation :

Cartel en marqueterie d’écaille rouge et laiton gravé, à décor de rinceaux, char d’Apollon et chevaux, mascaron et draperies ; (replaqué ; le mouvement d’époque postérieure). En partie d’époque Régence (manques). H : 89 cm, L : 60 cm, P : 25 cm