Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, cuvette en or jaune, fond clipsé.
Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles Louis, trotteuse centrale droite.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Numéro de boitier : 102513
Poinçon de garantie tête de cheval
Diamètre : 50 mm
Poids brut : 85,16 g