Ernest Prost
Service à thé café en argent de forme pansue, les bords à pans coupés agrémenté de clous en pointe de diamants, la prise en palissandre, comprenant un sucrier, une théière, une caftière et un pot à lait.
Travail de la période Art Déco
Poinçon de l'orfèvre.
Haut. de 23 cm à 9,5 cm - Poids brut : 2027 g
(Accident à la chanière du couvercle de la cafetière)