Lot comprenant :
- 12 couverts à entremet en métal argenté, à décor de joncc. Orfèvre : Christofle.
- 12 fourchettes et 12 couteaux à poisson en métal argenté, à décor de joncs. Orfèvre : Ravinet Denfer.
- 1 saupoudreuse en métal argenté à décor de feuilles et fleurs.
- 1 couvert de table à poisson, le manche en argent fourré, poinçon Minerve. Orfèvre : Joseph Crossard, actif à Paris entre 1900 et 1920. Poids : 211,15 g
- 1 couteau à fruit en argent, poinçon Minerve. Orfèvre : Emile Puiforcat. Poids : 27,61 g
- 24 couteaux en argent fourrés, poinçon Minerve, à décor rocaille dont 12 couteaux de table et 12 couteaux à desert.
Poids total de l'argent : 1472,1 g