Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Important lot d'or comprenant : - Neuf bagues en or jaune 18K (750/1000) ornées de perle, petits rubis et quartz. Certaines, travail français et poinçon de maître. TDD divers (déformations). - Paire de dormeuse en or jaune 18K (750/1000) à décor circulaire ajouré centré d'une perle de corail. AC* - Chaine gourmettre en or jaune 18K (750/1000). Accident au fermoir. Long. : 65 cm. AC* - Pendentif représentant un trèfle à 4 feuilles gravé 2000, accompgné de sa chaine. Long. : 47 cm Poids brut total : 31,4 g