Chronographe Suisse
Montre chronographe « oversize... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Chronographe Suisse
Montre chronographe « oversize » en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires, cuvette en métal, fond clipsé.
Cadran en trois tons d’argent, échelles tachymétrique et télémétrie peintes en noir et bleu, chiffres arabes appliqués, aiguilles lance dorées, petite seconde à 9 heures et totaliseur des minutes (sur 30 minutes) à 3 heures, aiguilles centrale pour le chronographe en acier bleui.
Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Cadran signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Numéroté 477276 - 14
Diamètre : 38 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm
Poids brut : 46,91 g
(Accident au verre, rayures d’usage, patine du cadran, usure au bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)