Assiette à bord contourné en faïence à décor
polychrome... Lot 42
Résultat :
Estimation :
polychrome au centre d’un pêcheur tirant un filet
au bord d’un fleuve, l’aile décorée de coquilles et
peignés.
XVIIIe siècle.
D. : 24 cm.
Un éclat.
Provenance : Veuve Perrin