ATMOS Pendule Perpétuelle, Brevets Jean-Léon Reutter, vers 1935
Pendule cage en acier chromé et verre, le cadran ajouré laissant voir le mécanisme, n°6508 au dos et plaque "Brevets JL Reutter S.G.D.G.", posant sur une base en trapèze
(A réviser, usures et traces, craquelures aux aiguilles)
23,5 x 18 x 14,5 cm