LIVRES. GALLOIS (Léonard). Histoire de la Révolution... Lot 50
Résultat :
Estimation :
LIVRES. GALLOIS (Léonard). Histoire de la Révolution de 1848. Paris, Naud, 1851.
1 vol. grand in-8 ½ basane havane ép., dos à nerfs ornés. Nombreux portraits H.-T. Dos insolés et frottés, coiffes sup. usées, qqs rousseurs, déchirures. ABE