LIVRES. VERNET (Carle). La Grande Armée de 1812. Collection Raoul et Jean Brunon. (Marseille, Éditions d'histoire militaire, vers 1960). 8 fascicules in-folio, en feuilles sous chemises à rabat gaufrées dorées, l'ensemble sous portefeuille rouge éditeur. ABE (étui avec usures d'usage) Bibliothèque du vicomte Robert Grouvel