CARTE du Département du FINISTERE, dressé par A.R. Frémin, Atlas des départements de la France, carte gravée, coloris ancien. Imprimée par Longuet succ. de Simoneau, à Paris, rue de la Paix n°8. Entoilée et pliée dans un étui. Epoque Restauration. On joint un plan en perspective de Paris sous Charles IX réédité en 1935 et offert par les grands magasins du Louvre. ABE (petites usures d'usage)