DETAILLE Edouard (1848-1912) d'après. "L'alerte", scène de la guerre franco-prussienne, lithographie SBD, datée 1877, chez Goupil et cie, Paris, Londres, La Haye. Format 68,5 X 56,5 cm. ABE (Rousseurs)