Lot n° 9

Estimation :

MARBOT Alfred de (1812-1865) Régiment des Gardes Françaises de Louis XVI , paire de Lithographies rehaussée à l'aquarelle et à la gomme arabique: "colonel, officier", "tambour major, tambours grande et petite tenue", extrait de "Costumes militaires français de 1439 à 1815", non encadrés. Format 40 X 30 cm, 39 X 28 cm. ABE (rousseurs)