JULES LELEU (1883-1961) Bar en placage de palissandre ouvrant à un abattant en partie haute, décor d’un médaillon en bronze doré à motif d’une tête de buffle sur fond de végétation, intérieur en glace à fond de miroir, étagères latérales, deux portes en partie basse, intérieur à tablettes intercalaires, piétement galbé à sabots en bronze doré. Signature dans un cartouche en Ure-Formole blanc Numéroté au dos 19430 Hauteur : 120 cm - Longueur : 72,5 cm - Profondeur : 43,5 cm