Mannette comprenant :
- L'Attente, une garniture de cheminée en plâtre émaillé et doré à l'imitation du marbre. Accidents. H. : 60 cm
- Un cartel d'applique en bois doré. Accidents. H. : 52 cm
- Une jardinière en faïence anglaise Victoria Ware
- Une lampe de bureau en métal chromé
- Vases en verre
- Un globe de mariée
- Et divers.