FUTURA 2000 (1955)
Sans titre, 1979
Crayon et stylo à l'encre rouge sur papier
Signé en bas à droite
19 x 25 cm
Provenance :
- Collection privée de l'artiste John 'CRASH' Matos
- Collection particulière
Ce dessin est à ce jour connu pour être un des premiers dessins si ce n'est le premier représentant la toute première ébauche de ce qui allait devenir par la suite dans le travail de FUTURA le célèbre 'Pointman'.