Lot n° 23

Estimation :

FUTURA 2000 (1955) Sans titre, 1979 Crayon et stylo à l'encre rouge sur papier Signé en bas à droite 19 x 25 cm Provenance : - Collection privée de l'artiste John 'CRASH' Matos - Collection particulière Ce dessin est à ce jour connu pour être un des premiers dessins si ce n'est le premier représentant la toute première ébauche de ce qui allait devenir par la suite dans le travail de FUTURA le célèbre 'Pointman'.