Lot n° 43

Estimation :

JAY RAMIER dit JAYONE (1967) Sans titre Aquarelle et crayon gras sur papier Série thématique "Talking all that jazz" Signé et daté 15.10.2011 en bas à gauche 42 x 30 cm Une exposition vient d'être consacré fin 2021/ début 2022 à cet artiste français au musée du Palais de Tokyo - Paris. "À l’occasion des 10 ans du Lasco Project, le Palais de Tokyo invite Jay Ramier, artiste considéré comme étant l’un des pionniers du hip-hop hexagonal, un mouvement créolisé et postcolonial.​" (Ouverture du texte de présentation pour l'exposition Jay Ramier)