Commentaire sur l'ordonnance des eaux et forêts du mois d'août 1669. Paris, Debure l'aîné, 1772. In-12 veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Bon ex.
On y ajoute : Commentaire sur l'ordonnance des eaux et forêts du mois d'août 1669. Paris, Debure, 1775. In-12 veau marbré, dos lisse orné, p. de titre et de date en mar. rouge et vert, tr. rouges (reliure de l'époque). Petite perte à la pièce de date, qqs petites épidermures. Bon ex.