Télégraphes et Téléphones
Télégraphes et téléphones. Avec 200 illustrations documentaires. Paris, Société d'édition et de publications, sd. In-4 cartonnage percaline rouge à décor floral à froid et doré, tr. dorées. Nombr. figures dans le texte.