Lot n° 29

Aéronautique.

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 4 volumes brochés : - JOUGLARD (P.), Leçons sur la construction des ballons. Cours de l'École Nationale Supérieure de l'Aéronautique. 1930-1931. 2 fascicules in-8 brochés, couv. imprimées. Avec un E.A.S. et une L.A.S. de l'auteur. - MARCHIS (L.), Cours d'aéronautique. Première partie : Statique et dynamique des Ballons - Résistance de l'air. Paris, Dunot et Pinat, 1910. In-4 broché. - HIRSCHAUER (L.), Histoire de la locomotion aérienne. Paris, Roche d'Estrez, 1939. Grand in-8 broché, couv. impr. (salie). Figures hors texte.