Ensemble de 3 volumes en demi-chagrin rouge aux "harpons" : Les Tribulations d'un Chinois en Chine et Les 500 millions de la Bégum - Un Capitaine de quinze ans - Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Hetzel, sd. Coiffes mors et coins usés, fortes mouillures sur un plat.