Lot n° 177

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant : - Un personnage agenouillé tenant un visage de profil, en pierre sculptée, - Un médaillon en terre cuite figurant un artisan cuisinier, "FETES DU VENTRE ROUEN" - Un personnage figurant un notable ventripotent assis en porcelaine émaillée polychrome (x2 - accident) - Un petit socle doré et velours vert