Éventail, les brins en nacre à décor ajouré de... Lot 171
Résultat :
Estimation :
Éventail, les brins en nacre à décor ajouré de rinceaux et de fleurs rehaussées d'or, la feuille composée de plumes de cygne à décor peint polychrome de guirlandes de fleurs et de rinceaux dorés. La prise ornée d'un pompon en passementerie beige.
Longueur : 31 cm, ouvert : 50 cm.
(Un brin restauré, petits manques mais bon état général)
Dans son écrin de forme en carton et velours rouge.