Lot n° 160

Résultat :
Estimation :

Porte-montre coffret en laiton doré à décor repoussé de mascaron et scènes d'angelots et gravé de rinceaux fleuris, le couvercle en verre biseauté ouvrant sur un coussin en soie matelassée. Travail du XIXe siècle Hauteur : 6,5 cm un pied tordu