Porte-montre coffret en laiton doré à décor repoussé... Lot 160
Résultat :
Estimation :
Porte-montre coffret en laiton doré à décor repoussé de mascaron et scènes d'angelots et gravé de rinceaux fleuris, le couvercle en verre biseauté ouvrant sur un coussin en soie matelassée.
Travail du XIXe siècle
Hauteur : 6,5 cm
un pied tordu