Lot n° 149

Estimation :

Ensemble comprenant : 4 miniatures figurant des portraits à la gouache sur parchemins ou papiers, 2 médaillons en porcelaine émaillée polychrome, dont l'un figurant la Vierge à la Chaise d'après Raphael, 1 bouquet de fleurs à la gouache sur papier, 3 tirages en noir et blanc anciens figurant des portraits, 1 petit miroir au mercure facetté, le tout dans des cadres en laiton doré ou bois noirci. H. : de 4 à 12,5 cm (en l'état) On joint : un portrait gravé de Louis XVIII, dans un cadre en bois sculpté et doré.