Ensemble d'objets de vitrine, comprenant :
-... Lot 146
Résultat :
Estimation :
- Un médaillon ouvrant porte-souvenir en métal doré à décor appliqué,
- Une broche en métal laqué noir et ajouré, le centre porcelaine à décor émaillé polychrome d'un bouquet de roses sur fond noir, Travail Russe,
- Un bracelet jonc en alliage cuivreux, à décor en relief pointes de diamant et gravé,
- Un petit porte-photo chevalet en laiton ajouré et doré à décor de branches de laurier et verre facetté (accident), H. : 10,5 cm
- Un étui en métal et nacre, marqué "LE KID / MADE IN FRANCE / BREVETE S.G.D.G."
- Une cuillère en bois à décor polychrome de fraises,
- Une tirage ancien en noir et blanc figurant une femme debout et un homme assis âgés, dans un cadre en bois noirci (accident)