Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

Ensemble d'objets de vitrine, comprenant : - Un médaillon ouvrant porte-souvenir en métal doré à décor appliqué, - Une broche en métal laqué noir et ajouré, le centre porcelaine à décor émaillé polychrome d'un bouquet de roses sur fond noir, Travail Russe, - Un bracelet jonc en alliage cuivreux, à décor en relief pointes de diamant et gravé, - Un petit porte-photo chevalet en laiton ajouré et doré à décor de branches de laurier et verre facetté (accident), H. : 10,5 cm - Un étui en métal et nacre, marqué "LE KID / MADE IN FRANCE / BREVETE S.G.D.G." - Une cuillère en bois à décor polychrome de fraises, - Une tirage ancien en noir et blanc figurant une femme debout et un homme assis âgés, dans un cadre en bois noirci (accident)