Paire de pendants d'oreilles en métal doré à décor de feuilles ornés de pierres vertes à l'imitation de l'émeraude et de perles nacrées (manques)
Longueur: 7 cm
On joint une bague en argent sertie de roses diamantées.
TDD: 56
Et une bague en argent ornée d'une pierre bleue à l'imitation de l'aigue-marine
Poids brut total: 8,4 g