CHRISTO (1935-202). L.A.S. ; carte in-12 avec cachet encre à son adresse 48 Howard Street New York City (montée sur papier vergé).
« Veuillez accepter mes meilleurs vœux pour un joyeux Noël et une heureuse nouvelle année Christo ».
On joint une carte postale (Surrounded Islands, project for Biscayne) dactylographiée et signée par Jeanne-Claude Christo, 29 mars 1982 ; 2 catalogues d’exposition des Surrounded Islands et un carton d’invitation.