Jean Émile LABOUREUR (1877-1943) : Les trois marins. Gravure en noir monogrammée et datée 1921 en bas à droite dans la planche, contresignée et justifiée 30/65. 23 x 30 cm à vue / 34 x 40 cm au total.
Provenance : achetée directement auprès de la veuve de l'artiste.