Lot n° 10

Estimation :

Jean Émile LABOUREUR (1877-1943) : Bachelor's Fare. Gravure en noir monogrammée et datée 1916 en bas à gauche dans la planche, contresignée et justifiée 17/35. 17.5 x 14 cm à vue / 29 x 24.5 cm au total. Provenance : achetée directement auprès de la veuve de l'artiste.