Jean Émile LABOUREUR (1877-1943) : La marchande de violettes. Gravure en noir signée et datée 1914 en bas à gauche dans la planche, contresignée et justifiée 35/15. Titrée et datée au graphite en bas à gauche de la feuille. 46 x 32.5 cm. En feuille.
Provenance : achetée directement auprès de la veuve de l'artiste.