FRANC MACONNERIE
Plat à barbe en faïence blanche émaillée à décor de symboles maçonniques : équerre, compas, maillets, étoile flamboyante, lune et soleil, monogrammé J.B et G, trois points, feuilles d'acacia, corde à noeuds. Signé R.B. et deux épées croisées au revers
Dim. : 28 x 21 cm. 11 x 1/4 in.
État d'usage, salissures