XXe SIECLE
Lot en métal comprenant :
- plat rond en métal à décor godronné. Diam. : 30 cm. 11,8 in environ
- dessous de bouteille en métal. Diam. : 16,5 cm. 6,5 in environ
- dessous de bouteille en métal Christofle. Diam. : 14,5 cm. 5,5 in. environ
- petite saucière en métal. L. : 14 cm. 5,7 in. environ
- porte serviettes ajouré en métal. L. : 17 cm. 6,7 in environ
- six coquetiers sur piédouche en métal
- un plateau en métal. Dim. : 33 x 25,5 cm. 13 x 10 in. environ
Usures, désargenture partielle, rayures, enfoncements et déformations