Lot n° 13

Estimation :

XXe SIECLE Service à liqueur en argent 950/1000e comprenant douze petits verres à décor d'une frise feuillagée et un plateau orné d'une frise de languettes. Dans un étui en maroquin vert. Poids total : 443,3 g. Dim. du plateau : 19,8 x 15,2 cm. 7 3/4 x 6 in. Oxydations, rayures sur les gobelets et le plateau, état d'usage pour l'ensemble. L'étui en maroquin accidenté, nombreuses usures, les charnières cassées.