Roland BIERGE (1922-1991)
Composition de janvier 1990
Huile sur papier marouflé sur panneau signée en bas à droite, tondo
Maquette pour le décor d'une assiette éditée pour le Centenaire de la Mutuelle des pharmaciens 1890-1990, « Au Pot de Galien-Limoges » (Catalogue raisonné page 333 - N° 1974)
Diamètre 24 cm