Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Elfriede REICHELT (1883-1953)." Portrait de Nina Kandinsky". Photographie argentique, signée d'un cachet à sec en bas à droite, et contresignée. Signée et datée au crayon dans la marge "E. Reichelt, Breslau, 1924" ou "1927". Dim. 17x12,2 cm.