Ensemble de sept pièces encadrées :
- Ecole Française du début du XXe siècle.
Bateau rentrant au port.
Huile sur panneau monogrammée AD en bas à droite.
- Ecole Française du XXe siècle.
Bateaux de pêche.
Deux huiles sur panneau.
Les falaises.
Huile sur panneau.
Le moulin, Bouquet de fleurs, Bateaux au port.
Trois huiles sur panneau.
Haut. : 12 à 21 cm - Larg. : 16 à 32 cm