Jeune satyre à la flûte, amour au tambourin et enfant à la jarre. Sanguine. Collé sur feuille (Accidents, lacunes et restaurations). Annoté à la plume et encre brune en haut à droite Cignani. H. 41 - L. 51,5 cm.