NEVERS - fin XVIIIe siècle
Saladier à bords... Lot 50
Résultat :
Estimation :
NEVERS - fin XVIIIe siècle
Saladier à bords contournés et godronnés à décor polychrome au centre d'un large bouquet de roses et fleurettes.
Diam. : 31,5 cm. 12 1/3 in.
Usures dans le fond, trous de suspension d'époque et petite fêlure partant du bord, égrenures et éclats sur le bord, importantes salissures.
Expert : Manuela Finaz de Villaine