Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

NEVERS - fin XVIIIe siècle Saladier à bords contournés et godronnés à décor polychrome au centre d'un large bouquet de roses et fleurettes. Diam. : 31,5 cm. 12 1/3 in. Usures dans le fond, trous de suspension d'époque et petite fêlure partant du bord, égrenures et éclats sur le bord, importantes salissures. Expert : Manuela Finaz de Villaine