Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

NEVERS - fin XVIIIe siècle Assiette révolutionnaire à bords contournés à décor polychrome au centre d'attributs du Tiers état, un chapeau et un seau sur un entablement et en dessous, un chien. Diam. : 22,5 cm. 9 in. Éclats et égrenures sur le bord. Expert : Manuela Finaz de Villaine