NEVERS - fin XVIIIe siècle
Assiette révolutionnaire... Lot 43
Résultat :
Estimation :
NEVERS - fin XVIIIe siècle
Assiette révolutionnaire à bords contournés à décor polychrome au centre d'attributs du Tiers état, un chapeau et un seau sur un entablement et en dessous, un chien.
Diam. : 22,5 cm. 9 in.
Éclats et égrenures sur le bord.
Expert : Manuela Finaz de Villaine