NEVERS - fin XVIIIe siècle
Deux assiettes à bords contournés à décor polychrome au centre d'une forteresse pour l'une et d'un portique pour l'autre. Filets jaunes sur les bords.
Diam. : 22 cm. et 23 cm. 8 2/3 in. et 9 in.
Egrenures et éclats sur les bords des deux assiettes.
Expert : Manuela Finaz de Villaine