Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

NEVERS - XIXe siècle Assiette patronymique à bords contournés à décor polychrome au centre d'un saint franciscain debout tenant une croix et les initiales en dessous "F.B." Guirlande de pointillés sur le bord. Diam. : 23,3 cm. 9 in. Egrenures et éclats sur les bords, usures au décor. Expert : Manuela Finaz de Villaine