NEVERS - XIXe siècle
Assiette patronymique à... Lot 24
Résultat :
Estimation :
NEVERS - XIXe siècle
Assiette patronymique à bords contournés à décor polychrome au centre d'un saint franciscain debout tenant une croix et les initiales en dessous "F.B." Guirlande de pointillés sur le bord.
Diam. : 23,3 cm. 9 in.
Egrenures et éclats sur les bords, usures au décor.
Expert : Manuela Finaz de Villaine