NEVERS - XIXe siècle
Assiette à bords contournés à décor polychrome au centre d'un saint Pierre debout tenant une clé et l'inscription en dessous "Pierre Leduc 1804". Fleurettes sur le bord et filet bleu et noir.
Diam. : 23 cm. 9 in.
Egrenures sur les bords.
Expert : Manuela Finaz de Villaine