Lot n° 3

Estimation :

NEVERS - fin XVIIIe siècle Deux assiettes formant pendant à décor polychrome au centre de deux chinois fumant sur un tertre fleuri. Filet et fleurettes sur les bords. Diam. : 22 cm et 22,5 cm. 8 2/3 in et 9 in. État d'usage, égrenures sur les bords . Expert : Manuela Finaz de Villaine