Portraits d'hommes dans l'entourage de Renée Devillers, années 1930 2 épreuves gélatino-argentiques d'époque. Signées à la craie rouge en bas à gauche dans les images. 17,2 x 11,5 cm et 23,6 x 17,5 cm Décollement de la gélatine sur le bord supérieur droit de l'une des images et fort miroir d'argent dans l'autre. Provenance : archives Renée Devillers (1902-2000).