Meuble à hauteur d'appui en bois à décor de marqueterie de frisage ouvrant à un large ventail sur fond de glace et deux portes latérales sur fond grillagé ; et par trois tiroirs en ceinture reposant sur des pieds fuselés. Garniture en laiton doré. Plateau de marbre blanc veiné. Travail vers 1900.
Dimensions : 99 x 167 x 58 cm
(Bon état)