Lot en argent 950 millièmes comprenant :
Une pelle à servir en argent à décor de guirlandes de fleurs, la pelle à décor gravé de rinceaux. Poids total : 126, 83 gr - Longueur : 31,5 cm
Une cuillère à saupoudrer en argent, la pelle ovale à décor de coquilles. Poids total : 53,88 gr - Longueur : 22 cm
On y joint une pelle en métal argenté le manche à décor violoné. Longueur : 31 cm