CARDEILHAC Paris
Couverts tête à tête en argent 925 millièmes à décor de rinceaux et monogrammée VG comprenant :
2 couverts à entremets. Poids : 321,20 gr
2 cuillères à dessert. Poids : 61,20 gr
2 grands couteaux, les lames en métal. Longueur : 25 cm
2 couteaux à entremets, les lames en métal.
Travail de la fin du XIXème siècle. Dans son écrin
Poids total : 382,40 gr
(Quelques pièces restaurées)