Parure d'habit en or 18K (750) comprenant une paire de boutons de manchettes et 3 boutons de plastron, chacun serti d'un diamant taillé en rose. Dans son écrin. Travail français du début du XXe siècle. Poids brut : 10,9 g (on joint une boucle d'oreille ornée d'une perle)