«TRAVAIL FRANCAIS Elément de décor en bois exotique à décor sculpté à la gouge représentant un chapiteau corinthien Réalisé pour l’exposition universelle de 1900 par les établissements Charles du Havre H : 90 L : 68 P : 68 cm»
(Léger accident)